Gobelet, PP, forme basse, graduation bleue
Contenu :
1
Réf. produit :
9013580
Informations sur le produit "Gobelet, PP, forme basse, graduation bleue"
Hautement transparent. Autoclavable pendant 20 min jusqu'à 121 °C et utilisable en continu à 100 °C. Excellente résistance aux produits chimiques. Tolérance : ± 10 %. Conforme à la norme ISO 7056 - 1981 (E).
| Autoclavable: | Oui |
|---|---|
| Avec bec verseur: | Oui |
| Avec poignée: | Non |
| Avec rebord: | Oui |
| Convient pour les aliments: | Oui |
| Couleur: | Transparent |
| Couleur graduation: | Bleu |
| Forme du gobelet: | Bas |
| Graduation: | 500 ml |
| Hauteur: | 201 mm |
| Matériau: | PP |
| Norme: | ISO 7056 - 1981 (E) |
| Numéro d'article Fabricant: | 0081800 |
| Résistance à la température max.: | 100 °C |
| Tolérance: | ±10 % |
| Type de graduation: | imprimé |
| UNSPSC: | 41121803 |
| Volume nominal: | 3000 ml |
| Ø: | 159 mm |