Générateur pour électrophorèse nanoPAC-300
Contenu :
1
Réf. produit :
6272711
Informations sur le produit "Générateur pour électrophorèse nanoPAC-300"
Le nano PAC-300 peut alimenter toutes les cuves d'électrophorèse horizontales Cleaver Scientific multiSUB™, et systèmes OmniPage gel mini (verticales).
- Maximum de sortie à courant constant de 400 mA
- Tension constante jusqu'à 300V
- Réglable en incréments de 1 V et 1 mA
- Deux sorties parallèles
- Fonctionne en continu ou minuteur jusqu'à 999 minutes
- Coupure automatique de sécurité
- Alarme
- Boîtier en polycarbonate facile à nettoyer
- Affichage 3 lignes LED
| Alimentation électrique: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Avec minuterie: | Oui |
| Dimensions (LxPxH): | 140 x 191 x 84 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 84 mm |
| Largeur: | 140 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | NANOPAC-300P |
| Poids: | 1 kg |
| Power output: | 0 ... 300 V, 10 ... 400 mA, 60 W |
| Profondeur: | 191 mm |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 100 V |
| Type: | nanoPAC-300P Mini |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |