Générateur d'ozone OZ
Contenu :
1
Réf. produit :
6318197
Informations sur le produit "Générateur d'ozone OZ"
Le générateur d'ozone est utilisé pour le nettoyage et la désinfection par oxydation de surfaces et de pièces entières.
L'ozone (O3) généré se présente sous forme de gaz et se décompose dans l'air très rapidement en oxygène (O2) dans les conditions normales. L'effet fortement oxydant de la molécule d'ozone est responsable de l'élimination des bactéries, des virus, des champignons et de leurs spores.
Grâce à la minuterie intégrée, l'ozonisation peut être effectuée pendant les heures creuses, car le générateur d'ozone s'allume et s'éteint automatiquement à l'heure programmée.
L'ozone (O3) généré se présente sous forme de gaz et se décompose dans l'air très rapidement en oxygène (O2) dans les conditions normales. L'effet fortement oxydant de la molécule d'ozone est responsable de l'élimination des bactéries, des virus, des champignons et de leurs spores.
Grâce à la minuterie intégrée, l'ozonisation peut être effectuée pendant les heures creuses, car le générateur d'ozone s'allume et s'éteint automatiquement à l'heure programmée.
- Efficace contre les bactéries, les virus et les germes
- Désinfecte même les endroits difficiles d'accès
- Utilisation flexible
- Jours et heures de mise en marche programmables
| Débit d'ozone | |
| OZ-10 : | 10 g/h |
| OZ-30 : | 30 g/h |
| Débit volumétrique | |
| OZ-10 : | 150 m3/h |
| OZ-30 : | 230 m3/h |
| Volume de la pièce | |
| OZ-10 : | 100 m3 |
| OZ-30 : | 320 m3 |
| Surface de la pièce | |
| OZ-10 : | 36m2 |
| OZ-30 : | 82m2 |
| Conditions ambiantes : | 0 ... 40 °C, 70 % h.r. |
| Alimentation : | 220 ... 240 V, 50 Hz |
| Alimentation électrique: | 220 ... 240 V, 50 Hz |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 120 x 380 x 260 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50 Hz |
| Hauteur: | 260 mm |
| Largeur: | 120 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | OZ10 |
| Ozone output: | 10 g/h |
| Poids: | 4 kg |
| Profondeur: | 380 mm |
| Puissance nominale: | 130 W |
| Room size: | 100 m³ |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 220 V |
| Type: | OZ-10 |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |