Gants de protection thermique TempCook 476, nitrile, jusqu'à 150 °C
Contenu :
1
Réf. produit :
6266035
Informations sur le produit "Gants de protection thermique TempCook 476, nitrile, jusqu'à 150 °C"
Travail hygiénique combiné à une protection efficace contre la chaleur.
- Protection contre la chaleur grâce au tricot
- Paume avec profil
- Etanche aux liquides
- Résistant aux huiles, graisses et détergents courants
- Longue manchette pour protéger l'avant-bras
- Compatible avec les aliments
- Conditionnés par paire
- Protection contre la chaleur grâce au tricot
- Paume avec profil
- Etanche aux liquides
- Résistant aux huiles, graisses et détergents courants
- Longue manchette pour protéger l'avant-bras
- Compatible avec les aliments
- Conditionnés par paire
| Convient pour les aliments: | Oui |
|---|---|
| Couleur: | Blanc |
| Longueur: | 450 mm |
| Matériau: | Nitrile |
| Numéro d'article Fabricant: | 3245424763118 |
| PPE category: | III |
| Résistance à la température: | 150 °C |
| Résistance à la température max.: | 150 °C |
| Taille du gant: | 9 |
| UNSPSC: | 46181538 |