Gants de protection contre le froid TempIce 700
Contenu :
1
Réf. produit :
4674935
Informations sur le produit "Gants de protection contre le froid TempIce 700"
Gants pour protection thermique
- Tissu tricot souple, sans couture avec revêtement nitrile
- Prise excellente et longue durée d'utilisation
- Protection contre le froid jusqu'à -10 °C
- Agréable à porter, dextérité et agilité
- Couleur : bleu / noir
- Tissu tricot souple, sans couture avec revêtement nitrile
- Prise excellente et longue durée d'utilisation
- Protection contre le froid jusqu'à -10 °C
- Agréable à porter, dextérité et agilité
- Couleur : bleu / noir
| Couleur: | Bleu/noir |
|---|---|
| Longueur: | 280 mm |
| Matériau Revêtement (gants): | Mousse de nitrile |
| Numéro d'article Fabricant: | 3245427004102 |
| PPE category: | II |
| Résistance à la température: | -10 °C |
| Résistance à la température max.: | -10 °C |
| Taille du gant: | 10 |
| UNSPSC: | 46181538 |