Gants de protection contre la chaleur, jusqu'à max. +700 °C
Contenu :
1
Réf. produit :
6233610
Informations sur le produit "Gants de protection contre la chaleur, jusqu'à max. +700 °C"
Gants résistants à la chaleur pour protéger lors de l'entrée et de la sortie de chargements de four à chaud.
| Longueur: | 270 mm |
|---|---|
| Matériau: | Fibre de carbone |
| Numéro d'article Fabricant: | 493000004 |
| PPE category: | III |
| Résistance à la température: | 650 °C |
| Résistance à la température max.: | 650 °C |
| Taille du gant: | 10 |
| UNSPSC: | 46181538 |