Gants de protection contre la chaleur, jusqu'à env. +500 °C
Contenu :
1
Réf. produit :
6322436
Informations sur le produit "Gants de protection contre la chaleur, jusqu'à env. +500 °C"
Gant à 5 doigts en tricot grossier KEVLAR® avec isolation en coton
- Doux
- Isole
- Résistant aux coupures
- Lavable
| Couleur: | Jaune |
|---|---|
| Lavable: | Oui |
| Longueur: | 350 mm |
| Matériau: | Coton |
| Numéro d'article Fabricant: | 0101059 |
| PPE category: | III |
| Résistance à la température: | 500 °C |
| Résistance à la température max.: | 500 °C |
| Taille du gant: | 10 |
| UNSPSC: | 46181538 |