Gants de protection contre la chaleur, jusqu'à env. +500 °C
Contenu :
1
Réf. produit :
4688615
Informations sur le produit "Gants de protection contre la chaleur, jusqu'à env. +500 °C"
Ces gants en tissu de verre HT sont idéaux pour les travaux avec des objets chauds, jusqu'à 500 °C.
- Gant de protection thermique pour le poing
- Résistant aux coupures, à l'abrasion
- Double isolation
- Ambidextres
| Ambidextre: | Oui |
|---|---|
| Couleur: | Gris |
| Longueur: | 300 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 0100220 |
| PPE category: | III |
| Résistance à la température: | 500 °C |
| Résistance à la température max.: | 500 °C |
| UNSPSC: | 46181538 |