Gants de protection Nomex®, protègent jusqu'à une température de 250°C.
Ganterie GmbH & Co. KG
Contenu :
1
Réf. produit :
7656103
Informations sur le produit "Gants de protection Nomex®, protègent jusqu'à une température de 250°C."
Très souple, très bonne maniabilité. Qualité tricotée sans coutures. Résistants à la chaleur jusqu'à 250 °C. 1 paire par paquet. Cat. II
| Couleur: | Jaune |
|---|---|
| Longueur: | 250 mm |
| Matériau: | Tissu d'aramide |
| Numéro d'article Fabricant: | 14115 |
| Résistance à la température: | 250 °C |
| Résistance à la température max.: | 250 °C |
| Taille du gant: | M |
| UNSPSC: | 46181538 |
