Gants anti-coupure uvex C500 foam
Contenu :
1
Réf. produit :
9414657
Informations sur le produit "Gants anti-coupure uvex C500 foam"
- Paume et bout des doigts avec revêtement soft-grip foam, hydrofuges
- Technologie brevetéeuvex ProfasBamboo TwinFlex®
- Très haut niveau de résistance à la coupure (niveau5)
- Excellent confort de port grâce au système uvex climazone
- Sensibilité tactile exceptionnelle
- Haute résistance à l'abrasion
- Flexible
- Sans silicone selon le test d'empreintes
- 1 paire par paquet
| Ambidextre: | Non |
|---|---|
| Couleur: | Vert |
| Longueur: | 270 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 6049409 |
| PPE category: | II |
| Résistance à la température: | 100 °C |
| Résistance à la température max.: | 100 °C |
| Taille du gant: | 9 |
| UNSPSC: | 46181536 |