Gants anti-chaleur, protège jusqu'à +500°C
Contenu :
1
Réf. produit :
9006893
Informations sur le produit "Gants anti-chaleur, protège jusqu'à +500°C"
- Gant 5 doigts
- Fait de tissu d'aramide avec isolation spéciale
- Utilisable des deux côtés
- Résiste aux frottements
- 1 paire par paquet
| Ambidextre: | Oui |
|---|---|
| Longueur: | 400 mm |
| Matériau: | Tissu d'aramide |
| Numéro d'article Fabricant: | 0100202 |
| PPE category: | III |
| Résistance à la température: | 500 °C |
| Résistance à la température max.: | 500 °C |
| UNSPSC: | 46181538 |