Gants anti-chaleur, protection jusqu'à env. +650 °C
Contenu :
1
Réf. produit :
6283671
Informations sur le produit "Gants anti-chaleur, protection jusqu'à env. +650 °C"
- Type moufles
- Résistants aux coupures, doux, souples
- Isolation double
- Utilisable des deux côtés
- Matériau : tissu preox-aramide jusqu'à 600 °C
| Ambidextre: | Oui |
|---|---|
| Longueur: | 400 mm |
| Matériau: | Tissu d'aramide |
| Numéro d'article Fabricant: | 0100211 |
| PPE category: | III |
| Résistance à la température: | 650 °C |
| Résistance à la température max.: | 650 °C |
| Taille du gant: | 10 |
| UNSPSC: | 46181538 |