Gants anti-chaleur, protection jusqu'à +500°C
Contenu :
1
Réf. produit :
9006892
Informations sur le produit "Gants anti-chaleur, protection jusqu'à +500°C"
- Type moufles
- Protection contre un contact à la chaleur de courte durée jusqu'à 500 °C
- Fait en aramide avec isolation spéciale
- Utilisable des deux côtés
- Résiste aux frottements
| Ambidextre: | Oui |
|---|---|
| Longueur: | 400 mm |
| Matériau: | Tissu d'aramide |
| Numéro d'article Fabricant: | 0101103 |
| PPE category: | III |
| Résistance à la température: | 500 °C |
| Résistance à la température max.: | 500 °C |
| UNSPSC: | 46181538 |

