Gant de protection contre la chaleur TempDex 710 jusqu'à env. 125 °C
Contenu :
10
Réf. produit :
6285463
Informations sur le produit "Gant de protection contre la chaleur TempDex 710 jusqu'à env. 125 °C"
- Gant fin à forme anatomique pour une dextérité élevée
- Longue durabilité grâce à une excellente résistance à la déchirure
- Relief à picots pour une meilleure isolation thermique et une meilleure prise en main
- Cat. II
| Ambidextre: | Non |
|---|---|
| Longueur: | 280 mm |
| Matériau Revêtement (gants): | Mousse de nitrile |
| Numéro d'article Fabricant: | 3245427101214 |
| PPE category: | II |
| Résistance à la température: | 125 °C |
| Résistance à la température max.: | 125 °C |
| Taille du gant: | 11 |
| UNSPSC: | 46181538 |