Fût à large ouverture, avec couvercle à vis, HDPE, avec approbation ONU
Contenu :
1
Réf. produit :
6401093
Informations sur le produit "Fût à large ouverture, avec couvercle à vis, HDPE, avec approbation ONU"
Blanc avec couvercle rouge. Approbation UN, groupes de stockage I, II et III. Le contenu doit être refroidi à 30°C avant que les fûts puissent être fermés et empilés. Scellage possible étanche à l'air, à l'eau, à la vapeur.
- Conforme à la réglementation alimentaire
- Scellable
- Température de remplissage max. 80 °C
- Conforme à la réglementation alimentaire
- Scellable
- Température de remplissage max. 80 °C
| Avec homologation ONU: | Oui |
|---|---|
| Avec poignée: | Oui |
| Couleur: | Blanc |
| Dimensions (ØxH): | 410 x 632 mm |
| Hauteur: | 632 mm |
| Matériau: | HDPE |
| Numéro d'article Fabricant: | B00177021 |
| Type de fermeture: | Bouchon à vis |
| UNSPSC: | 24112102 |
| Volume nominal: | 68.5 l |
| Ø: | 410 mm |
| Ø Ouverture: | 280 mm |