Fours d'incinération jusqu'à 1300 °C
Contenu :
1
Réf. produit :
4686531
Informations sur le produit "Fours d'incinération jusqu'à 1300 °C"
Fours d'incinération avec moufle en fibres céramiques et cheminée d'évacuation. Conviennent pour les applications industrielles, scientifiques et médicales.
Fours d'incinération avec moufle en fibres céramiques et cheminée d'évacuation. Conviennent pour les applications industrielles, scientifiques et médicales.
- Porte à ouverture latérale, vers le haut ou vers le bas selon le modèle
- Boîtier extérieur en tôle thermolaquée
- Cheminée d'évacuation avec ventilateur
- Panneau de commande dans la partie inférieure du poêle
- Interrupteur de sécurité de la porte inclus
- Temps de chauffe rapide
- Bonne stabilité et répartition de la température
- Faible consommation d'énergie
- Porte à ouverture latérale, vers le haut ou vers le bas selon le modèle
- Boîtier extérieur en tôle thermolaquée
- Cheminée d'évacuation avec ventilateur
- Panneau de commande dans la partie inférieure du poêle
- Interrupteur de sécurité de la porte inclus
- Temps de chauffe rapide
- Bonne stabilité et répartition de la température
- Faible consommation d'énergie
| Alimentation électrique: | 230 V, 50 Hz |
|---|---|
| Dimensions extérieures (LxPxH): | 445 x 710 x 495 mm |
| Dimensions intérieures (LxPxH): | 195 x 310 x 135 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50 Hz |
| Hauteur extérieure: | 495 mm |
| Hauteur intérieure: | 135 mm |
| Largeur extérieure: | 445 mm |
| Largeur intérieure: | 195 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | ALHM012F02F285 |
| Ouverture de la porte: | Vers le haut |
| Poids: | 28 kg |
| Profondeur extérieure: | 710 mm |
| Profondeur intérieure: | 310 mm |
| Puissance nominale: | 1800 W |
| Température max.: | 1100 °C |
| Tension max.: | 230 V |
| Type: | SNOL 8.2/1100 LHM21 |
| Type de connecteur: | UK |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 40101805 |
| Volume nominal: | 8 l |