Fours à chambre
Contenu :
1
Réf. produit :
6226571
Informations sur le produit "Fours à chambre"
Ces fours à chambre conviennent pour le recuit, la trempe et le brasage. Ils peuvent être complétés par de nombreux accessoires tels que des caissons pour le recuit pour l'utilisation sous gaz protecteur, des rouleaux ou une station de refroidissement avec bac de trempe. Cela permet de réaliser des applications même délicates, telles que l'adoucissement du titane sans avoir recours à des installations de recuit onéreuses et complexes.
- Isolation robuste en briques réfractaires légères
- Enceinte de four profonde avec chauffage par trois côtés, sur les deux côtés et la sole
- Consommation énergétique réduite grâce à une isolation multicouches
- Avec châssis
- N 7/H - N 17/HR conçus comme modèle de paillasse
- Porte pivotante à ouverture parallèle vers le bas (protège l'opérateur contre le rayonnement thermique de celle-ci)
- Logiciel NTLog Basic pour régulateur Nabertherm : enregistrement des données via clé USB
- Équipés du régulateur programmable B 500 (avec écran tactile, 5 programmes avec chacun 4 segments), disponibles en option avec le régulateur C 440
| Alimentation électrique: | 230 V·1/N/PE, 50 Hz |
|---|---|
| Dimensions extérieures (LxPxH): | 800 x 650 x 600 mm |
| Dimensions intérieures (LxPxH): | 250 x 250 x 140 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50 Hz |
| Hauteur extérieure: | 600 mm |
| Hauteur intérieure: | 140 mm |
| Largeur extérieure: | 800 mm |
| Largeur intérieure: | 250 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | N01H1NKNA |
| Ouverture de la porte: | Vers le bas |
| Poids: | 60 kg |
| Porte: | Parallel swinging door |
| Profondeur extérieure: | 650 mm |
| Profondeur intérieure: | 250 mm |
| Température max.: | 1280 °C |
| Tension max.: | 230 V·1/N/PE |
| Type: | N 7/H/B500 |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 40101805 |
| Volume nominal: | 9 l |