Flacons pour milieux Nalgene™, en PETG, carrés, avec bouchon à vis en PE-HD
Contenu :
24
Réf. produit :
7634832
Informations sur le produit "Flacons pour milieux Nalgene™, en PETG, carrés, avec bouchon à vis en PE-HD"
Transparents. Pour le stockage de liquides sensibles au pH, comme les milieux de culture.
- Stérilisés par rayonnement gamma
- Apyrogènes
- Non cytotoxiques
- Incassables
- Etanches
- Graduation permanente
- Perméabilité réduite au dioxyde de carbone et à l'oxygène
- USP classe VI
| Dimensions (LxPxH): | 94 x 94 x 220 mm |
|---|---|
| Hauteur: | 220 mm |
| Largeur: | 94 mm |
| Matériau: | PETG |
| Numéro d'article Fabricant: | 342020-1000 |
| Profondeur: | 94 mm |
| Type de fermeture: | Bouchon à vis |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Volume nominal: | 1000 ml |
| Ø intérieur du col: | 28 mm |