Flacons de prélèvement d'eau, PET, sans thiosulfate de sodium, en vrac
Contenu :
84
Réf. produit :
4712665
Informations sur le produit "Flacons de prélèvement d'eau, PET, sans thiosulfate de sodium, en vrac"
Flacons stérilisés aux rayons gamma pour le prélèvement, le transport et le stockage d'échantillons d'eau destinés à des analyses microbiologiques. Le large col de la bouteille (GL 50) facilite le remplissage et le versement. Le bouchon à vis est en PE, avec une fermeture auto-étanche et une bague de sécurité intégrée. Des informations telles que les numéros de lot, les dates de fabrication et d'expiration, etc. figurent sur l'emballage.
- Stériles
- Étanches
- Parois épaisses
- Coins incassables
| Couleur: | Clair |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 70 x 70 x 145 mm |
| Filetage: | GL50 |
| Hauteur: | 145 mm |
| Largeur: | 70 mm |
| Matériau: | PET |
| Numéro d'article Fabricant: | 061.61.500 |
| Profondeur: | 70 mm |
| Type de fermeture: | Bouchon à vis |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Volume nominal: | 500 ml |