Flacons de laboratoire protect+ DURAN®, avec Retrace code
Contenu :
1
Réf. produit :
4693748
Informations sur le produit "Flacons de laboratoire protect+ DURAN®, avec Retrace code"
Pour le stockage et l'expédition en toute sécurité de substances actives pharmaceutiques en poudre (HPAPI). Le revêtement offre une protection contre les rayures, les fuites et les éclats (à partir de 3500 ml, uniquement avec protection contre les rayures). Les bouchons à vis et les bagues verseuses doivent être commandés séparément. Le flacon de 25 ml a un bord en verre spécialement formé pour faciliter le versement, ce qui rend inutile l'utilisation d'une bague verseuse supplémentaire en plastique.
- Revêtement en polyamide
- Avec bouchon anti-poussière
- Gradués
- Haute résistance aux produits chimiques
| Convient pour les aliments: | Oui |
|---|---|
| Couleur: | Clair |
| Filetage: | GL45 |
| Hauteur: | 160 mm |
| Matériau: | Boro 3.3 |
| Numéro d'article Fabricant: | 218056985 |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Volume nominal: | 3500 ml |
| Ø: | 160 mm |