Flacons de laboratoire protect+ DURAN®, GLS80, avec code de traçabilité
Contenu :
1
Réf. produit :
4693760
Informations sur le produit "Flacons de laboratoire protect+ DURAN®, GLS80, avec code de traçabilité"
Pour le stockage et l'expédition en toute sécurité de substances actives pharmaceutiques en poudre (HPAPI). Le revêtement offre une protection contre les rayures, les fuites et les éclats (à partir de 3500 ml, uniquement avec protection contre les rayures). Les bouchons à vis et les bagues verseuses doivent être commandés séparément.
- Revêtement en polyamide
- Avec capuchon anti-poussière
- Gradués
- Haute résistance aux produits chimiques
| Convient pour les aliments: | Oui |
|---|---|
| Couleur: | Clair |
| Filetage: | GLS80 |
| Hauteur: | 271 mm |
| Matériau: | Boro 3.3 |
| Numéro d'article Fabricant: | 218656982 |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Volume nominal: | 3500 ml |
| Ø: | 160 mm |