Flacons de laboratoire Protect DURAN®, marron, avec code de traçabilité
Contenu :
1
Réf. produit :
4652776
Informations sur le produit "Flacons de laboratoire Protect DURAN®, marron, avec code de traçabilité"
Le revêtement apporte une protection contre les rayures, les fuites et les éclats et convient parfaitement pour le transport et le stockage de produits toxiques ou d'échantillons précieux. La résistance thermique du revêtement en plastique en PU va de -30 °C à 135 °C.
- Gradués
- Protection UV
- Filetage DIN
- DIN ISO 4796-1
- Compatibles micro-ondes
- Conformes USP
- Autoclavables
| Autoclavable: | Oui |
|---|---|
| Couleur: | Marron |
| Filetage: | GL 32 |
| Hauteur: | 87 mm |
| Matériau: | Boro 3.3 |
| Norme: | DIN ISO 4796-1 |
| Numéro d'article Fabricant: | 218061733 |
| Résistance à la température max.: | 135 °C |
| Résistance à la température min.: | -30 °C |
| Type de fermeture: | Sans |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Volume nominal: | 50 ml |
| Ø: | 46 mm |