Flacons de laboratoire, PYREX®, avec bouchon à vis
Contenu :
1
Réf. produit :
6258431
Informations sur le produit "Flacons de laboratoire, PYREX®, avec bouchon à vis"
Verre borosilicate avec bouchon à vis en PBT et joint d'étanchéité, revêtu de PTFE. Conforme à DIN ISO 4796-1. Résistent à des températures jusqu'à 180 °C, autoclavables.
| Autoclavable: | Oui |
|---|---|
| Filetage: | GL 60 |
| Hauteur: | 395 mm |
| Matériau: | Borosilicate |
| Matériau du bouchon: | PBT |
| Norme: | DIN ISO 4796-1 |
| Numéro d'article Fabricant: | 1515/18D |
| Résistance à la température max.: | 180 °C |
| Type de fermeture: | Bouchon à vis |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Volume nominal: | 10000 ml |
| Ø: | 227 mm |