Flacons de laboratoire, Media-lab, PYREX®, avec bouchon à vis
Contenu :
1
Réf. produit :
6234448
Informations sur le produit "Flacons de laboratoire, Media-lab, PYREX®, avec bouchon à vis"
Avec bouchon à vis en PP et bague de déversement. Résistance thermique jusqu'à 140 °C. Conforme à DIN ISO 4796, avec code de traçabilité. Certificats de lot disponibles en téléchargement.
| Filetage: | GL 45 |
|---|---|
| Hauteur avec bouchon: | 410 mm |
| Matériau: | Borosilicate |
| Matériau du bouchon: | PP |
| Norme: | DIN ISO 4796 |
| Numéro d'article Fabricant: | 1516/18D |
| Résistance à la température max.: | 140 °C |
| Type de fermeture: | Bouchon à vis |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Volume nominal: | 10000 ml |
| Ø: | 227 mm |