Flacons à épaulement fuyant, PP
Contenu :
1
Réf. produit :
7630982
Informations sur le produit "Flacons à épaulement fuyant, PP"
Transparents. Avec capsule à vis en PP. Bonne résistance chimique, conviennent idéalement pour le stockage de liquides. Autoclavables à 121 °C (2 bars) selon la norme DIN EN 285 (sauf 10 000 ml). Taille 10 000 ml avec joint d'étanchéité en mousse de PE et deux anses en HDPE.
Aptes au contact alimentaire selon le règlement CE N° 10/2011.
Aptes au contact alimentaire selon le règlement CE N° 10/2011.
| Autoclavable: | Oui |
|---|---|
| Convient pour les aliments: | Oui |
| Couleur: | Transparent |
| Filetage: | GL 25 |
| Hauteur: | 165 mm |
| Matériau: | PP |
| Matériau du bouchon: | PP |
| Norme: | DIN EN 285 |
| Numéro d'article Fabricant: | 100589 |
| Type de fermeture: | Bouchon à vis |
| UNSPSC: | 24-12-20-02 |
| Volume nominal: | 500 ml |
| Ø: | 87 mm |