Flacons à col large, PFA
Contenu :
1
Réf. produit :
4000110
Informations sur le produit "Flacons à col large, PFA"
Pour le stockage à long terme de solvants et étalons (analyses de trace).
- Bouchon à vis, PFA, avec lèvre d'étanchéité intégrée et filetage en dents de scie
- Résistance thermique de -200 °C à +260 °C
- Autoclavables
- Bouchon à vis, PFA, avec lèvre d'étanchéité intégrée et filetage en dents de scie
- Résistance thermique de -200 °C à +260 °C
- Autoclavables
| Autoclavable: | Oui |
|---|---|
| Couleur: | Transparent |
| Filetage: | S40 |
| Hauteur: | 217 mm |
| Matériau: | PFA |
| Matériau du bouchon: | PFA |
| Numéro d'article Fabricant: | 128762 |
| Résistance à la température max.: | 260 °C |
| Résistance à la température min.: | -200 °C |
| Type de fermeture: | Bouchon à vis |
| UNSPSC: | 24-12-20-02 |
| Volume nominal: | 1000 ml |
| Ø: | 96 mm |