Flacons à col large Nalgene™, HDPE, avec bouchon vissé, HDPE
Contenu :
48
Réf. produit :
6204260
Informations sur le produit "Flacons à col large Nalgene™, HDPE, avec bouchon vissé, HDPE"
Couleur naturelle. Bouteilles à col large avec bouchon en HDPE blanc. Pour la collecte d'échantillons d'eau en vue d'analyses microbiologiques. L'ouverture large du col facilite le remplissage. Chaque bouteille dispose d'un code-barres avec le numéro de lot et le numéro du récipient.
- Anti-fuite
- Stériles
- Conformes aux exigences de l'EPA pour les métaux, le cyanure et le fluor.
| Couleur: | Naturel |
|---|---|
| Hauteur: | 99 mm |
| Matériau: | HDPE |
| Matériau du bouchon: | HDPE |
| Numéro d'article Fabricant: | N411-0125 |
| Stérile: | Oui |
| Taille du bouchon: | 38 mm |
| Type de fermeture: | Bouchon à vis |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Volume nominal: | 125 ml |
| Ø: | 50 mm |
| Ø intérieur du col: | 28.7 mm |