Flacons à col étroit, PP
Contenu :
1
Réf. produit :
6238072
Informations sur le produit "Flacons à col étroit, PP"
Transparents. Bonne résistance aux produits chimiques, idéal pour le stockage à long terme de liquides.
- Capsule à visser en PP
- Avec épaulement haut
- Autoclavables à 121 °C (2 bars) selon la norme DIN EN 285
- Conviennent pour les aliments
| Autoclavable: | Oui |
|---|---|
| Convient pour les aliments: | Oui |
| Couleur: | Transparent |
| Filetage: | GL32 |
| Hauteur: | 215 mm |
| Matériau: | PP |
| Matériau du bouchon: | PP |
| Numéro d'article Fabricant: | 95194 |
| Type de fermeture: | Bouchon à vis |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Volume nominal: | 1000 ml |
| Ø: | 92 mm |