Flacons à col étroit Nalgene™, HDPE
Contenu :
1
Réf. produit :
7930263
Informations sur le produit "Flacons à col étroit Nalgene™, HDPE"
Couleur naturelle, avec bouchon en polypropylène blanc. Bonne résistance chimique, étanches et préstérilisés. Fabrication conforme aux exigences qualité de la norme ISO 13485:2003. Les flacons et leurs bouchons répondent aux exigences de la norme US 21CFR177.1520 relative à l'usage en industrie des aliments et des boissons, USP classe VI.
| Convient pour les aliments: | Oui |
|---|---|
| Couleur: | Naturel |
| Hauteur: | 133 mm |
| Matériau: | HDPE |
| Matériau du bouchon: | PP |
| Numéro d'article Fabricant: | 342089-0008 |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Volume nominal: | 250 ml |
| Ø: | 61 mm |