Flacons Roller, PS, Surface lisse, fond incurvé
Contenu :
20
Réf. produit :
9407104
Informations sur le produit "Flacons Roller, PS, Surface lisse, fond incurvé"
Les Flacons Roller permettent d'intensifier les processus de culture cellulaire à partir de plaques vers des bouteilles roulantes. Ils peuvent être utilisés comme flacons pour la production primaire ou en tant que plate-forme de développement pour alimenter la production cellulaire ou les bioréacteurs de culture en suspension. D'une seule pièce, conception sans jointure réduisant la possibilité d'une fuite. Les flacons avec rainures profondes sont parfaits pour une utilisation manuelle et automatisée. Le procédé de fabrication exclusif offre une meilleure résistance aux impacts. Les surfaces verticales élargies facilitent la vidange et réduit le risque de rétention de produit. Certifié non-cytotoxique, apyrogène et stérile (10-3 SAL). Validation Binder disponible.
| Apyrogène: | Oui |
|---|---|
| Avec couvercle: | Oui |
| Matériau: | PS |
| Numéro d'article Fabricant: | 183302 |
| Stérile: | Oui |
| Surface de croissance: | 850 cm² |
| Type de fermeture: | Ventilé/Filtre |
| UNSPSC: | 41122105 |
| Volume de travail: | 170 ... 425 ml |
| Volume de travail max.: | 425 ml |
| Volume de travail min.: | 170 ml |
| Volume nominal: | 2000 ml |
