Flacon de laboratoire avec bouchon inviolable, PET, stérile
Contenu :
1
Réf. produit :
9001054
Informations sur le produit "Flacon de laboratoire avec bouchon inviolable, PET, stérile"
Flacon de laboratoire stérile pour utilisation en laboratoire et dans l'industrie. Bonne visualisation du contenu grâce au PET transparent. Peu encombrant et absolument étanche. Idéal pour le stockage et le conditionnement de liquides.
- Stérile SAL 10-3 (conformément à ISO 11137)
- Avec bouchon d'inviolabilité
- Avec graduation en relief
| Couleur: | Clair |
|---|---|
| Hauteur avec bouchon: | 173 mm |
| Largeur: | 76 mm |
| Matériau: | PET |
| Numéro d'article Fabricant: | 0370-0500 |
| Profondeur: | 76 mm |
| Type de fermeture: | Fermeture inviolable |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Volume nominal: | 500 ml |
| Ø intérieur du col: | 32 mm |