Flacon carré à col à vis, en verre DURAN®
Contenu :
1
Réf. produit :
9072078
Informations sur le produit "Flacon carré à col à vis, en verre DURAN®"
Flacon carré pour un gain de place en verre borosilicaté DURAN®. Le gain de place est de 44 % (bouteille 100 ml) par rapport aux flacons ronds traditionnels. Avec bague anti-goutte et bouchon à vis en PP.
Avantages:
de la pression et éviter le bris de verre
Avantages:
- Verre borosilicaté 3.3 DURAN®
- Excellente résistance aux produits chimiques
- Faible coefficient d'expansion
- Autoclavable. A la stérilisation, laisser le bouchon dévissé sur le flacon pour permettre l'évacuation
de la pression et éviter le bris de verre
- Facile à utiliser
- Stable jusqu'à -40 °C. Procéder à la congélation, flacon de biais et au maximum 3/4 rempli
- Longue durée de vie
- Stable et anti dérapant
- Avec code de traçabilité (identification par N° de lot), certificat disponible sur internet
- Verre neutre/Type I selon USP/EP
| Filetage: | GL 45 |
|---|---|
| Hauteur avec bouchon: | 186 mm |
| Largeur: | 78 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 218204454 |
| Profondeur: | 78 mm |
| Type de fermeture: | Bouchon à vis |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Volume nominal: | 500 ml |