Flacon à col large en PE, gradué
Contenu :
10
Réf. produit :
4672390
Informations sur le produit "Flacon à col large en PE, gradué"
Grande résistance à la pression. Anneaux de sécurité sur le flacon et le bouchon à vis en PP. Des notes importantes peuvent être apposées entre le bouchon et le joint. Convient pour les produits alimentaires (EC 1935/2004, 10/2011).
| Convient pour les aliments: | Oui |
|---|---|
| Graduation: | 25 ml |
| Hauteur: | 126 mm |
| Matériau: | PE |
| Matériau du bouchon: | PP |
| Numéro d'article Fabricant: | 0041000 VE=10 |
| Type de fermeture: | Bouchon à vis |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Volume nominal: | 250 ml |
| Ø: | 61 mm |
| Ø intérieur du col: | 34.5 mm |