Flacon à col large avec bouchon, gradué, en PFA
Contenu :
1
Réf. produit :
6267445
Informations sur le produit "Flacon à col large avec bouchon, gradué, en PFA"
Ces flacons gradués en PFA disposent d'une ouverture large pour un remplissage et un déversement facilités. Ils sont incassables, chimiquement inertes et peuvent être utilisés pour le stockage de quasiment tous les produits chimiques corrosifs. Le PFA est résistant à la chaleur, anti-adhésif et facile à nettoyer. Chaque flacon est livré avec un bouchon en PFA, revêtu d'une couche en fluoropolymère pour une fermeture étanche. Ces flacons sont parfaits pour l'échantillonnage environnemental, ou le stockage pendant les phases intermédiaires des process pharmaceutiques et applications des semi-conducteurs.
- Ouverture large pour un remplissage facilité
- Ultra pur et chimiquement inerte
- Anti-adhésif et facile à nettoyer
| Hauteur avec bouchon: | 173.8 mm |
|---|---|
| Matériau: | PFA |
| Matériau du bouchon: | PFA |
| Numéro d'article Fabricant: | D1069592 |
| Type de fermeture: | Bouchon à vis |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Volume nominal: | 500 ml |
| Ø intérieur du col: | 33.9 mm |