Flacon à col large avec bouchon à vis, PFA
Contenu :
1
Réf. produit :
9073743
Informations sur le produit "Flacon à col large avec bouchon à vis, PFA"
Translucide. Avec fermeture étanche à vis (filetage en dents de scie S avec bague étanche intégrée). Excellente résistance thermique de -200 à +250°C. Idéal pour le stockage de longue durée d'agents oxydants, acides et alcalins ainsi que d'hydrocarbures, solvants pour analyses de traces et étalons. Autoclavable à 121 °C (2 bar) conformément à DIN EN 285.
| Autoclavable: | Oui |
|---|---|
| Filetage: | S40 |
| Hauteur: | 217 mm |
| Matériau: | PFA |
| Matériau du bouchon: | PFA |
| Numéro d'article Fabricant: | 109697 |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Volume nominal: | 1000 ml |
| Ø: | 96 mm |