Flacon à col large LLG, HDPE, rectangulaire
Contenu :
12
Réf. produit :
4692553
Informations sur le produit "Flacon à col large LLG, HDPE, rectangulaire"
Flacon rectangulaire à col large, peu encombrant, avec une conception de paroi robuste et régulière. Idéal pour remplir, stocker ou transporter facilement des liquides, des poudres et des granulés.
- Avec bouchon à visser.
- Très bonne résistance chimique à la plupart des acides, bases et alcools.
- Résistant aux fuites
- Autoclavable
| Couleur: | Naturel |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 64,7 x 100,0 x 140,6 mm |
| Hauteur: | 140.6 mm |
| Largeur: | 64.7 mm |
| Matériau: | HDPE |
| Numéro d'article Fabricant: | 4692553 |
| Profondeur: | 100.0 mm |
| Taille du bouchon: | 48 mm |
| Type de fermeture: | Bouchon à vis |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Volume nominal: | 500 ml |
| Ø intérieur du col: | 38.0 mm |