Fiole jaugée, en PFA, col à vis, classe A, avec bouchon à vis
Contenu :
1
Réf. produit :
9276922
Informations sur le produit "Fiole jaugée, en PFA, col à vis, classe A, avec bouchon à vis"
Hautement transparent. Tolérances classe A selon DIN EN ISO 1042.
Bouchon à vis en PFA contre les contaminations.
Excellente résistance chimique, peut être utilisé avec les oxydants forts, les acides et bases très concentrés, les hydrocarbures, et les cétones.
Avec numéro de lot gravé au laser et certificat de lot. Un exposition thermique jusqu'à 121 ° C (autoclavage) ne provoque pas un dépassement permanent des limites de tolérance.
Afin de préserver les graduations, ne pas nettoyer à des températures supérieures à 60 º C.
Les avantages de la PFA
Bouchon à vis en PFA contre les contaminations.
Excellente résistance chimique, peut être utilisé avec les oxydants forts, les acides et bases très concentrés, les hydrocarbures, et les cétones.
Avec numéro de lot gravé au laser et certificat de lot. Un exposition thermique jusqu'à 121 ° C (autoclavage) ne provoque pas un dépassement permanent des limites de tolérance.
Afin de préserver les graduations, ne pas nettoyer à des températures supérieures à 60 º C.
Les avantages de la PFA
- Conservation à long terme des produits en faible concentration
- Aucun effet mémoire
- Pratiquement aucune contamination croisée grâce aux surfaces hydrophobes, anti-adhésives et lisses
- Haute stabilité thermique, de -200 ° C à +260 ° C
- Résistance chimique à presque tous les produits chimiques
- Bonne transparence et stabilité dimensionnelle, adapté aux appareils volumétrique
- Facile à nettoyer
- Fabriqué avec des matières premières de haute pureté
| Autoclavable: | Oui |
|---|---|
| Filetage: | GL 18 |
| Hauteur: | 180 mm |
| Matériau: | PFA |
| Norme: | DIN EN ISO 1042 |
| Numéro d'article Fabricant: | 107397 |
| Résistance à la température: | -200 ... 260 °C |
| Résistance à la température max.: | 260 °C |
| Résistance à la température min.: | -200 °C |
| Tolérance: | 0,10 ±·ml |
| Type de fermeture: | Bouchon à vis |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Volume nominal: | 100 ml |