Fiole erlenmeyer à col étroit, en verre DURAN®
Contenu :
1
Réf. produit :
6234510
Informations sur le produit "Fiole erlenmeyer à col étroit, en verre DURAN®"
DIN ISO 1773. Avec graduation et bord renforcé. A partir de 50 ml avec code de traçabilité (numéro du lot), certificat via Internet. Idéal pour mélanger des liquides grâce à sa forme conique. En raison de l'épaisseur uniforme de la paroi, idéal pour l'utilisation comme récipient de cuisson. Type de verre 1 / verre neutre selon USP / EP et JP. Autoclavable.
| Autoclavable: | Oui |
|---|---|
| Couleur: | Clair |
| Hauteur: | 118 mm |
| Matériau: | Verre DURAN |
| Numéro d'article Fabricant: | 219902702 |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Volume nominal: | 150 ml |
| Ø du col: | 28 mm |
| Ø fond: | 74 mm |