Filtre en microfibre de verre avec liant, type GF 10
Contenu :
200
Réf. produit :
7052956
Informations sur le produit "Filtre en microfibre de verre avec liant, type GF 10"
Ces filtres en microfibre de verre sont fabriqués en verre borosilicate et renforcés avec un liant organique pour garantir une stabilité mécanique élevée.
- Résistance thermique jusqu'à 180 °C
- Vitesse de filtration moyenne
| Liant: | Organique |
|---|---|
| Matériau: | Borosilicate |
| Numéro d'article Fabricant: | 10370319 |
| Poids: | 70 g/m² |
| Résistance à la température max.: | 180 °C |
| Type: | GF 10 |
| UNSPSC: | 41104918 |
| Ø: | 47 mm |