Filtre en microfibre de verre avec liant, type GF 10, rouleaux
Contenu :
1
Réf. produit :
6203736
Informations sur le produit "Filtre en microfibre de verre avec liant, type GF 10, rouleaux"
Ces filtres en microfibre de verre sont fabriqués en verre borosilicate et renforcés avec un liant organique pour garantir une stabilité mécanique élevée.
- Résistance thermique jusqu'à 180 °C
- Vitesse de filtration moyenne
- Peuvent être utilisés comme filtre en rouleau dans des applications automatiques
| Largeur: | 50 mm |
|---|---|
| Liant: | Organique |
| Longueur: | 100 m |
| Matériau: | Borosilicate |
| Numéro d'article Fabricant: | 10370394 |
| Poids: | 70 g/m² |
| Résistance à la température max.: | 180 °C |
| Type: | GF 10 |
| UNSPSC: | 41104918 |