Filtre en fibre de verre GF10 avec liant organique
Contenu :
100
Réf. produit :
4006604
Informations sur le produit "Filtre en fibre de verre GF10 avec liant organique"
Recommandé pour les analyses environnementales, le contrôle de la pollution de l'air et de l'eau.
Durée de filtration selon Gurley
- Fabriqué à 100 % en microfibres de verre borosilicate et liant organique
- Stabilité chimique : conserve toutes les propriétés au contact avec des solutions acides (sauf l'acide fluorhydrique) et des solutions basiques à des concentrations modérées
- Teneur en métaux extrêmement faible
- Débit élevé et perméabilité à l'air élevée
- Mesure gravimétrique des émissions de poussière aux postes de travail et dans les process de production, purification de l'air ambiant
- Stable jusqu'à 180 °C
- Convient pour des instruments de mesure à bande filtrante et automates pour la filtration et l'analyse de l'air
- Piègeage de la suie, d'émulsions d'huile et de particules en suspension
Durée de filtration selon Gurley
| Liant: | Organique |
|---|---|
| Max. vitesse de filtration: | 12 s |
| Numéro d'article Fabricant: | GF10047 |
| Poids: | 70 g/m² |
| Résistance à la température max.: | 180 °C |
| Type: | GF 10 |
| UNSPSC: | 41104918 |
| Vitesse de filtration: | 0 |
| Épaisseur: | 0.35 mm |
| Ø: | 47 mm |