Films de fermeture, autocollants, pour applications d'automatisation
Contenu :
50
Réf. produit :
4000389
Informations sur le produit "Films de fermeture, autocollants, pour applications d'automatisation"
Si les plaques de microtitration, les plaques PCR et les plaques Deepwell ne doivent pas seulement être recouvertes, mais aussi fermées de manière sûre, les films de fermeture autocollants s'imposent. Ceux-ci peuvent être facilement appliqués sur les plaques et retirés, même sans l'achat d'un équipement coûteux.
Si les plaques de microtitration, les plaques PCR et les plaques Deepwell ne doivent pas seulement être recouvertes, mais aussi fermées de manière sûre, les films de fermeture autocollants s'imposent. Ceux-ci peuvent être facilement appliqués sur les plaques et retirés, même sans l'achat d'un équipement coûteux.
| Auto-adhésif: | Oui |
|---|---|
| Matériau: | PP/PE |
| Numéro d'article Fabricant: | 701370 |
| Perçable: | Oui |
| Résistance à la température: | -40 ... 90 °C |
| Résistance à la température max.: | 90 °C |
| Résistance à la température min.: | -40 °C |
| UNSPSC: | 41122410 |