Film de scellage auto adhésif
Contenu :
50
Réf. produit :
4000391
Informations sur le produit "Film de scellage auto adhésif"
Si les plaques de microtitration, les plaques PCR et les plaques Deepwell ne doivent pas seulement être recouvertes, mais aussi fermées de manière sûre, les films de fermeture autocollants s'imposent. Ceux-ci peuvent être facilement appliqués sur les plaques et retirés, même sans l'achat d'un équipement coûteux.
Si les plaques de microtitration, les plaques PCR et les plaques Deepwell ne doivent pas seulement être recouvertes, mais aussi fermées de manière sûre, les films de fermeture autocollants s'imposent. Ceux-ci peuvent être facilement appliqués sur les plaques et retirés, même sans l'achat d'un équipement coûteux.
| Auto-adhésif: | Oui |
|---|---|
| Couleur: | Blanc |
| Matériau: | Vinyle |
| Numéro d'article Fabricant: | 701372 |
| Perçable: | Non |
| Résistance à la température: | -40 ... 80 °C |
| Résistance à la température max.: | 80 °C |
| Résistance à la température min.: | -40 °C |
| UNSPSC: | 41122410 |