Film de protection de surfaces, PTFE
Contenu :
1
Réf. produit :
6070617
Informations sur le produit "Film de protection de surfaces, PTFE"
Parfait comme surface de travail ou pour garnir des tiroirs. Utilisable aussi comme glissière ou pour l'isolation. Film blanc à résistance chimique universelle, résistant à des températures de -200 à 250 °C. Rouleaux de 1 m.
| Largeur: | 300 mm |
|---|---|
| Longueur: | 1000 mm |
| Matériau: | PTFE |
| Numéro d'article Fabricant: | S 1803-02 |
| Résistance à la température: | -200 ... 250 °C |
| Résistance à la température max.: | 250 °C |
| Résistance à la température min.: | -200 °C |
| UNSPSC: | 41-11-30-36 |
| Épaisseur: | 50 µm |