Fermetures de plaques PCR LLG, PE
Contenu :
100
Réf. produit :
4704901
Informations sur le produit "Fermetures de plaques PCR LLG, PE"
Films pelables en PE avec un adhésif puissant et stable à la température garantissant une étanchéité idéale des plaques à 96 puits. Conviennent pour les applications PCR. Les films résistent aux fluctuations thermiques des cycles d'amplification et empêchent l'évaporation des échantillons. Les fermetures de plaques PCR LLG sont exempts de RNase, de DNase et de pyrogène.
| Auto-adhésif: | Oui |
|---|---|
| Couleur: | Transparent |
| Matériau: | PE |
| Numéro d'article Fabricant: | 4704901 |
| Perçable: | Non |
| Résistance à la température: | -40 ... 120 °C |
| Résistance à la température max.: | 120 °C |
| Résistance à la température min.: | -40 °C |
| UNSPSC: | 41122410 |