Evaporateur rotatif Hei-VAP Expert Control, avec élévateur manuel, refroidisseur vertical
Heidolph Scientific
Contenu :
1
Réf. produit :
4668999
Informations sur le produit "Evaporateur rotatif Hei-VAP Expert Control, avec élévateur manuel, refroidisseur vertical"
Ces appareils sont des unités de contrôles centrales pour piloter tous les paramètres du process : vide, température de refroidissement, rotation et température du bain-marie.
Contenu de la livraison : Tulipe pour ballon Easy-Clip, tuyau de passage de vapeur, bouchon d'évent, bain-marie, ballon de réception d'1 litre, ballon d'évaporation d'1 litre, boîte de contrôle. Refroidisseurs fournis comme indiqué.
Ces appareils sont des unités de contrôles centrales pour piloter tous les paramètres du process : vide, température de refroidissement, rotation et température du bain-marie.
Contenu de la livraison : Tulipe pour ballon Easy-Clip, tuyau de passage de vapeur, bouchon d'évent, bain-marie, ballon de réception d'1 litre, ballon d'évaporation d'1 litre, boîte de contrôle. Refroidisseurs fournis comme indiqué.
- Disponibles en modèle élévateur manuel ou motorisé
- Ecran tactile 5" pour commander tout le système y compris le vide et la température de refroidissement
- Surveillance précise par pictogramme qui symbolise sur l'écran les fonctions actives
- Molettes de réglage séparées pour accès rapide : la droite pour commande directe du vide, la gauche pour la rotation
- Réglage des valeurs au choix sur l'écran tactile ou à l'aide des molettes séparées en accès rapide
- Accès direct aux favoris par numéros abrégés
- Bibliothèque de solvants extensible : les favoris spécifiques utilisateur peuvent être transmis sur d'autres appareils via clé USB
- Des processus d'évaporation personnalisés (rampes) peuvent être définis et mémorisés
- Evaporation automatique avec le programme Dynamic AUTOaccurate (DAA)
- Interfaces USB et Micro-SD
Contenu de la livraison : Tulipe pour ballon Easy-Clip, tuyau de passage de vapeur, bouchon d'évent, bain-marie, ballon de réception d'1 litre, ballon d'évaporation d'1 litre, boîte de contrôle. Refroidisseurs fournis comme indiqué.
- Disponibles en modèle élévateur manuel ou motorisé
- Ecran tactile 5" pour commander tout le système y compris le vide et la température de refroidissement
- Surveillance précise par pictogramme qui symbolise sur l'écran les fonctions actives
- Molettes de réglage séparées pour accès rapide : la droite pour commande directe du vide, la gauche pour la rotation
- Réglage des valeurs au choix sur l'écran tactile ou à l'aide des molettes séparées en accès rapide
- Accès direct aux favoris par numéros abrégés
- Bibliothèque de solvants extensible : les favoris spécifiques utilisateur peuvent être transmis sur d'autres appareils via clé USB
- Des processus d'évaporation personnalisés (rampes) peuvent être définis et mémorisés
- Evaporation automatique avec le programme Dynamic AUTOaccurate (DAA)
- Interfaces USB et Micro-SD
Contenu de la livraison : Tulipe pour ballon Easy-Clip, tuyau de passage de vapeur, bouchon d'évent, bain-marie, ballon de réception d'1 litre, ballon d'évaporation d'1 litre, boîte de contrôle. Refroidisseurs fournis comme indiqué.
| Ajout de température: | TA |
|---|---|
| Alimentation électrique: | 230 V |
| Ascenseur: | Manuel |
| Numéro d'article Fabricant: | 573-02310-00 |
| Refroidisseur: | Vertical |
| Surface de refroidissement: | 1400 cm² |
| Température: | RT ... 210 °C |
| Température max.: | 210 °C |
| Tension max.: | 230 V |
| Type: | G3B |
| Type de connecteur: | UE |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41104804 |
| Verrerie: | Plastifié |
| Vitesse de rotation: | 10 ... 280 1/min |
| Vitesse max.: | 280 1/min |
| Vitesse min.: | 10 1/min |
| Volume du bain max.: | 4.5 l |