Etuves universelles UF
Contenu :
1
Réf. produit :
9869703
Informations sur le produit "Etuves universelles UF"
Ces génies universels parmi les étuves couvrent un grand nombre d'applications de façon idéale dans les plages de température au-dessus de 50 °C. L'air frais est préchauffé dans une chambre de préchauffage pour éviter les variations de température.
Une description précise du modèle "SingleDISPLAY" est disponible sur www.memmert.com.
- Circulation d'air forcée
Une description précise du modèle "SingleDISPLAY" est disponible sur www.memmert.com.
| Ajout de température: | TA |
|---|---|
| Alimentation électrique: | 400 V, 50/60 Hz |
| Avec minuterie: | Oui |
| Dimensions extérieures (LxPxH): | 1 224 x 784 x 1 247 mm |
| Dimensions intérieures (LxPxH): | 1 040 x 600 x 720 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur extérieure: | 1247 mm |
| Hauteur intérieure: | 720 mm |
| Largeur extérieure: | 1224 mm |
| Largeur intérieure: | 1040 mm |
| Matériau intérieur: | Acier inoxydable 1.4301 |
| Nombre de tiroirs max.: | 8 |
| Numéro d'article Fabricant: | UF450 |
| Poids: | 161 kg |
| Profondeur extérieure: | 784 mm |
| Profondeur intérieure: | 600 mm |
| Puissance nominale: | 5800 W |
| Température: | TA+10 ... 300 °C |
| Température max.: | 300 °C |
| Température min.: | +10 °C |
| Tension max.: | 400 V |
| Type: | UF450 |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41104510 |
| Volume nominal: | 449 l |