Etuves de séchage OVEN 125 control dry
Contenu :
1
Réf. produit :
4663261
Informations sur le produit "Etuves de séchage OVEN 125 control dry"
Les puissantes étuves de séchage avec temps de chauffe rapides et régulation précise de la température garantissent des résultats reproductibles en laboratoire. L'isolation de haute qualité confère à l'appareil un très grand espace intérieur de 125 l par rapport au volume hors-tout. Cette construction réduit les émissions d'odeur et les coûts de fonctionnement tout en assurant une excellente répartition de la température dans l'espace.
Contenu de la livraison : Etuve avec 2 étagères et certificat d'étalonnage en usine à 160 °C
- Volet de ventilation à réglage électronique
- Verrouillage du clavier
- Programmateur de 1 min à 100 jours
- Limiteur de température réglable
- Interface USB
- Pour jusqu'à 6 étagères
- Cuve intérieure en acier inoxydable
- Ouverture de porte jusqu'à max. 180°
- OVEN control dry avec convection forcée jusqu'à 300 °C
- Etuve à convection forcée avec arrêt automatique du ventilateur
- Ventilation réglable à 10 niveaux
- Horloge en temps réel
- Thermostat anti-surchauffe réglable TWB (DIN 12880)
- Eclairage dans la cuve intérieure
- Passage de câble à l'arrière pour des mesures dans le four
- Interface RS 232
- Enregistrement direct des données sur clé USB
- Interface pour capteur de température supplémentaire (affichage et régulation possible)
- 2 grands écrans TFT
Contenu de la livraison : Etuve avec 2 étagères et certificat d'étalonnage en usine à 160 °C
| Ajout de température: | TA |
|---|---|
| Alimentation électrique: | 220 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Avec minuterie: | Oui |
| Constance de la température: | ±0,5 K |
| Dimensions extérieures (LxPxH): | 700 x 650 x 825 mm |
| Dimensions intérieures (LxPxH): | 550 x 450 x 525 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur extérieure: | 825 mm |
| Hauteur intérieure: | 525 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 20 |
| Largeur extérieure: | 700 mm |
| Largeur intérieure: | 550 mm |
| Matériau intérieur: | Acier inoxydable |
| Nombre de tiroirs max.: | 6 |
| Numéro d'article Fabricant: | 0020003990 |
| Poids: | 82 kg |
| Profondeur extérieure: | 650 mm |
| Profondeur intérieure: | 450 mm |
| Puissance nominale: | 2500 W |
| Température: | TA+5 ... 300 °C |
| Température max.: | 300 °C |
| Température min.: | +5 °C |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 220 V |
| Type: | OVEN 125 control dry |
| Type de connecteur: | UE |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41104510 |
| Volume nominal: | 125 l |