Etuve à vide compacte Vacutherm™ VT 6025, avec branchement pour gaz inerte, affichage numérique de la pression et enregistreur de sortie
Contenu :
1
Réf. produit :
9883483
Informations sur le produit "Etuve à vide compacte Vacutherm™ VT 6025, avec branchement pour gaz inerte, affichage numérique de la pression et enregistreur de sortie"
Pour le séchage délicat et rapide ou le traitement de produits sensibles à la chaleur dans des domaines comme l'électronique, la cosmétique, la biochimie, etc. Avec porte en double vitrage de sécurité, température de paroi extérieure très basse, coupe-circuit de sécurité à température maximale réglable avec sonde séparée, contrôleur de température à microprocesseur Kelvitron®, étagères amovibles, antibasculantes avec blocage.
- Avec vanne à boisseau sphérique en acier inox, branchement pour gaz inerte, affichage numérique de la pression, enregistreur de sortie, vanne de surpression et vanne de régulation de précision, caisson intérieur encastré et port d'accès standard DN 25
| Ajout de température: | TA |
|---|---|
| Alimentation électrique: | 230 V, 50/60 Hz |
| Dimensions extérieures (LxPxH): | 480 x 450 x 600 mm |
| Dimensions intérieures (LxPxH): | 300 x 307 x 275 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur extérieure: | 600 mm |
| Hauteur intérieure: | 275 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 20 |
| Largeur extérieure: | 480 mm |
| Largeur intérieure: | 300 mm |
| Nombre de tiroirs max.: | 4 |
| Numéro d'article Fabricant: | 51014553 |
| Poids: | 58 kg |
| Profondeur extérieure: | 450 mm |
| Profondeur intérieure: | 307 mm |
| Puissance nominale: | 1300 W |
| Température: | TA+15 ... 200 °C |
| Température max.: | 200 °C |
| Température min.: | +15 °C |
| Tension max.: | 230 V |
| Type: | VT 6025 |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41104510 |
| Vide final: | 0.01 mbar |
| Volume nominal: | 25 l |