Etiquettes produits dangereux (GHS)
Kroschke sign-international
Contenu :
1
Réf. produit :
7627515
Informations sur le produit "Etiquettes produits dangereux (GHS)"
Le Système de classification global harmonisé et l'étiquetage des produits chimiques (GHS) par les Nations Unies est la base d'une unification mondiale des systèmes nationaux.
Film (étiquettes sur feuilles) :
Film (étiquettes sur feuilles) :
- Pour utilisation interne et externe sur surface lisse
- Adhérence permanente, résistance à l'eau, l'huile et les bases.
- Température max admissible : -30 °C à +70 °C
| Auto-adhésif: | Oui |
|---|---|
| Couleur: | Blanc/noir/rouge |
| Dimensions (lxL): | 37 x 52 mm |
| Forme de livraison (micro-organismes): | Feuille |
| Largeur: | 37 mm |
| Longueur: | 52 mm |
| Mot-clé: | Attention |
| Numéro d'article Fabricant: | 21871 |
| Numéro de pictogramme: | GHS07 |
| Symbole: | Point d'exclamation |
| UNSPSC: | 55121736 |